Суббота, 20.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS

.

Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Кикбоксинг в кафе "У Артема"
13:32
Кикбоксинг в кафе "У Артема"

Сегодня в Измаиле в честь Дня города впервые прошло спортивное шоу по кикбоксингу и боксу. Более двух сотен зрителей собрались у канатов ринга, установленного в кафе «У Артема» — и спортсмены не обманули их ожиданий! В этой встрече приняли участие лучшие из лучших клуба бокса «Дунаец», спортклубов «Бушидо», «У-Вей» и «Будо кан», Измаильской федерации современных видов карате и прикладного фехтования, Измаильской городской организации физкультурно-спортивного общества «Украина» и охранной фирмы «Картал-Ю». Представителю общественной организации «Придунайский центр общественных инициатив» Ярославу Кичуку была вручена грамота за вклад в развитие спорта в Измаиле. 

— Каждый клуб выпускает на ринг только одного спортсмена, — комментирует президент Измаильской федерации кикбоксинга Юрий Радов. — Определены следующие весовые категории: 55-60, 60-65, 65-70, 75-80 и 90-95 кг.

Все участники матча — взрослые. Им от 20 до 36 лет. Спортивное шоу было выстроено в лучших мировых традициях: бойцы выходили на ринг под музыку из таких известных фильмов про боевые искусства, как «Рокки Бальбоу», «Кровавый Спорт», «Живая Сталь» и другие.

— По просьбе СКБ «Дунаец», — продолжает Юрий Николаевич, — отдельной номинацией проходят выступления боксеров. Поединки длятся 3 раунда по 2 минуты.

Первыми на ринг вышли боксеры Михаил Дога и Владимир Чепига. Их встреча закончилась победой Михаила Доги. А дальше начался, собственно, кикбоксинг — зрелище не для слабонервных!

— Очень интересным получился бой двух девушек: Кристины Ивиной, представительницы ФСО «Украина», и Ирины Нанчевой из клуба «Бусидо», — констатирует зам. председателя измаильской горорганизации ФСО «Украина» Олег Шиляев. — Обе спортсменки продемонстрировали красивую технику кикбоксинга. Победу одержала Кристина Ивина.

Следующий поединок был в весовой категории 75-80 кг. На ринге встретились представитель СКБ «Дунаец» Виктор Николаев и спортсмен из клуба «У-Вей» Александр Дели. Поединок запомнился жёсткостью ударов и контратак руками боксера Виктора Николаева против встречных ударов ног кикбоксера Александра Дели, который и стал победителем.
Еще одна встреча боксера и кикбоксера закончилась победой английской классики. Боксер Василий Урсов по очкам выиграл у кикбоксера Богдана Греба, который представлял СК «Будо кан». Они выступали в весовой категории 65-70 кг. Василий — младший брат председателя СКБ «Дунаец», классного спортсмена и тренера Михаила Урсова.

А завершал матчевую встречу поединок, который все ждали с особым интересом — на помост боксерского ринга вышли бойцы тяжелой весовой категории 90-95 кг Максим Герасимов и Денис Терновой. Оба спортсмены работали по правилам евротая под традиционную музыку тайских боксёров. Выиграл Максим Герасимов. Несмотря на солидный вес, оба двигались достаточно легко и продемонстрировали великолепную технику тайского бокса.

— Мне нравится этот вид спорта, и я готов его развивать в нашем городе, — резюмировал Юрий Радов. — Пусть молодежь будет занята спортом и ведет здоровый образ жизни.

Гостем матчевой встречи стал директор судоремонтного завода, кандидат в народные депутаты Украины Александр Урбанский, который подарил сенсорные телефоны фирмы «Нокиа» всем пяти победителям — Михаилу Доге, Василию Урсову, Максиму Герасимову, Александру Дели и Кристине Ивиной.

— В Измаиле много самородков, одаренных людей в самых разных направлениях. И в спорте, в том числе! — резонно заметил Александр Игоревич, который сам в свое время занимался боксом и по достоинству может оценить мастерство спортсменов. — Я убежден, что в городе необходимо завершить строительство Дворца спорта, который откроет принципиально новые перспективы для всей спортивной жизни Столицы Придунавья.

Организаторы первой городской матчевой встречи по кикбоксингу, председатель ИГО ФСО «Украина» Сергей Шихалёв и почётный президент Измаильской федерации кикбоксинга Юрий Радов, вручили памятный диплом меценату Александру Урбанскому за поддержку физкультуры и спорта в городе.

Охрану порядка во время проведения матчевой встречи обеспечила охранная фирма «Картал-Ю», директором которого является Юрий Радов.

— Все прошло просто замечательно! — рассказывает Сергей Шихалёв. — Мы даже смогли провести благотворительную акцию по сбору благотворительной помощи на развитие физкультуры и спорта.

Собранные благотворительные взносы пойдут на проведение следующего нашего спортивного мероприятия — это традиционный Кубок города по мини-гольфу среди команд предприятий, организаций, учреждений, который состоится в следующую субботу, 4 октября.

Данное спортивное мероприятие также будет приурочено к празднованию Дня города.

Просмотров: 610 | Добавил: Александр | Теги: кикбоксинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0