Пятница, 19.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

.

Главная » 2010 » Январь » 12 » Отчет о деятельности общественной организации "Придунайский центр общественных инициатив" в 2009 году
13:44
Отчет о деятельности общественной организации "Придунайский центр общественных инициатив" в 2009 году
Отчет о деятельности общественной организации "Придунайский центр общественных инициатив" в 2009 г.

30 июня 2009 года был открыт веб-сайт нашей организации, на котором Вы сейчас и находитесь.
К празднованию 5 Дня Дуная "Придунайский центр общественных инициатив" принял участие в 2 акциях.
Первая - "Чистый берег", проведенная совместно с молодежной общественной организацией «Добра воля» и благотворительным фондом «Крепость Измаил» при поддержке ТМ «Coca Cola». Во время ее проведения удалось убрать историческую территорию Измаила - в районе городского пляжа.
Главное же мероприятие Дня Дуная - 2009, в котором активное участие приняли наши активисты - научная экспедиция-марафон по Дунаю в экстремальных погодных условиях, проведенная при поддержке ТМ "Coca Cola" и Международной комиссии по защите реки Дунай.
Не была забыта юбилейная дата освобождения Измаила от фашистских захватчиков. К 65-летию этого события общественной организацией совместно с Молодежным советом Измаила и студией MaxterDesign был снят фильм, который был презентован на Измаил-ТВ.
Ко Дню города Белгород-Днестровского активисты организации содействовали привлечению к участию в ярмарке-выставке "Дары Бессарабского края-2009" местных предпринимателей.
В конце сентября активисты организации закупили и передали Станции юных натуралистов более 100 киллограм арбузов для животных.
В этот же период председатель организации принял активное участие в "круглом" столе Комитета избирателей Украины, на котором обсуждался проект Конституции Украины.
В конце ноября совместно с молодежной организацией "Добра воля" был организован 2-хдневный семинар представителей Amnistia International в Украине по защите прав граждан, который проходил в Придунайском колледже МАУП.
По принципу "себе и людям" был разработан электронный каталог для грантоискателей "Грант-портал", что облегчило поиск грантовых программ и конкурсов по различным направлениям.
Одним из самых длительных и масштабных мероприятий стал кинофестиваль документального кино "Docudays.Ua", который наш город принимал впервые. Главной его особенностью было вовсе не показать популярное кино, а заставить задуматься зрителя. И было от чего, ведь фильмы режиссеров разных стран затрагивали острые социальные вопросы - бездомных детей, СПИД, жизнь в военных условиях. Мероприятия "Docudays.Ua" прошли в Интернате, ИГГУ, ОШ 16, ОШ 10, МАУПе и завершающее - в пресс-клубе "Собеседника Измаила". Информационным спонсором фестиваля выступала газета "Пресс регион".
Завершающей, и, пожалуй, самой теплой и приятной сердцу акцией в 2009 году стала "Подари улыбку ребенку", проведенная вместе с издательским домом "Курьер" и пользователями городского форума Izmail.Es. В рамках акции переданные жителями города игрушки, книги, одежду организаторы акции передали детям детских садов "Аист", "Снежинка", измаильскому и суворовскому приюту, малообеспеченным семьям города.
Первый год деятельности прошел под девизом, который можно сформулировать как "партнер познается в проекте" по аналогии с известным выражением "друг познается в беде". Он показал, что и без привлечения средств извне, но вместе с надежными партнерами, можно проводить полезные мероприятия и акции.
Просмотров: 1064 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ValVal  
0
Скажу без лести, просто как человек, живущий в Измаиле - создание и деятельность вашей организации как минимум - одно из самых заметных событий 2009.
Я знаю, что у нас в городе общественных организаций свыше 100, и от такого числа возникает вопрос - где же они? А вы молодцы! Тем более потому, что без особых затрат смогли сделать столько примечательных, важных мероприятий и событий. Так держать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0